В воскресенье состоятся игры заключительного 18 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. Все матчи начнутся в одно и тоже время. «Сахалин» ожидает выездная встреча с ФК «Благовещенск». Начало в 15:00 по сахалинскому времени.

В составе соперника сахалинцев выступают футболисты из двух команд: ДЮСШ №3 (тренер Павел Курцаев) и «Динамо-Благовещенск» (тренер Станислав Харитонов).

ДЮСШ № 3 г. Благовещенска была открыта в 1943 году. За почти полвека своего существования ее воспитанники не раз становились победителями и призерами дальневосточных соревнований, выступали на более высоком уровне. А лучшие из них попадали в заявку профессиональных команд.

Есть успехи и у «Динамо-Благовещенск», которое осенью 2020 года стало победителем всероссийского финала турнира «Кожаный мяч» в Сочи.

На сегодняшний день ФК «Благовещенск» занимает второе место. В 17 матчах команда набрала 42 очка (14 побед и 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 51-14). По числу побед «Благовещенск» является лидером турнира.

Команда из столицы Амурской области уступает верхнюю строчку турнирной таблицы КСШОР из Владивостока только по дополнительным показателям.

Для того, чтобы завоевать золотые награды, благовещенцам нужно побеждать «Сахалин» и ждать осечки КСШОР в Комсомольске-на-Амуре. Поэтому, можно не сомневаться, что настрой у хозяев поля будет запредельным.

Но и «Сахалин» доказал, что может побеждать любого соперника. В предыдущем туре островитяне нанесли поражение СШОР № 2 из Комсомольска-на-Амуре, которая до этого выиграла семь матчей подряд.

Матч обещает быть бескомпромиссным и непредсказуемым. Чьи аргументы окажутся более весомыми? Ответ мы получим сегодня вечером.