Предлагаем вашему вниманию статистическую информацию о лучшем бомбардире и распасовщике турнира, самом полезном футболисте и лидере по числу предупреждений.

В дальневосточной юношеской футбольной лиге голы забивал 101 футболист. Лучшим бомбардиром стал Савелий Полухин из ФК «Благовещенск». В его активе 12 мячей, забитых в 17 матчах. Он на два гола опередил Рустама Гулиева (КСШОР) и Ярослава Масловского («СКА-Хабаровск»). А хабаровчанин, к слову, стал лучшим пенальтистом турнира. Он пять раз реализовал одиннадцатиметровый удар.

На четвертом месте – Максим Попов («Благовещенск») с 9-ю голами. По 8 мячей забили Данил Селищев (КСШОР), Владислав Кон («Сахалин»), Илья Морозов и Никита Попов (оба – «Локомотив»).

Результативные передачи удалось сделать 85 игрокам. Лучший в этой номинации – Иван Зайцев из СШОР № 2. Партнеры по команде забили после его ассистов 10 мячей.

На одну результативную передачу от лидера отстал Никита Воевода (КСШОР). По 8 ассистов сделали Нурсултан Кадырбеков («Сахалин») и Владислав Караханян («Благовещенск»). ТОП-5 шорт-листа замыкает Алексей Тан из СШОР № 2 (7 ассистов).

Баллы по системе гол+пас набрали 123 игрока. Лидер общего зачета - Савелий Полухин из «Благовещенска». У него 17 баллов (12 забитых мячей + 5 результативных передач).

Никита Воевода из КСШОР отстал на один балл (7 + 9). По 15 баллов набрали Рустам Гулиев из КСШОР (10 + 5) и Максим Попов из «Благовещенска» (9 + 6).

Лучший среди сахалинцев в этой номинации – Нурсултан Кадырбеков. Он с 12-ю баллами (4 + 8) замыкает ТОП-10.

Желтые карточки были показаны 123 футболистам. Больше всех «горчичников» получил Иван Катрушев из «Локомотива» (7).

Удалялись с поля 48 игроков. Но никому из них красная карточка не была показана дважды.