Соперником «Сахалина» по 16 туру ОЛИМП-первенства ФНЛ-2 в группе 3 (2) был «Арсенал-2» из Тулы. Игра прошла на стадионе «Спартак» островной столицы.

С первых минут на поле «заискрило». Уже на 5-й минуте игроку «Арсенала-2» Дмитрию Илюхину была показана желтая карточка. Через 15 минут «горчичник» получил его партнер по команде Роман Изотов.

После этого пришла очередь голов. На 37-й минуте Даниил Большунов закатил мяч в сетку ворот гостей. А незадолго до перерыва Евгений Матрахов реализовал пенальти и увеличил преимущество островитян – 2:0.

Третий гол Евгений Матрахов забил во втором тайме, воспользовавшись пасом Павла Савлука.

Однако удержать «сухой» счет сахалинские футболисты не смогли из-за провалов в обороне. В концовке игры Эмрах Набатов оформил «дубль» и сократил отставание своей команды до минимума. Итог – 3:2 в пользу «Сахалина».

Следующий матч островитяне проведут 19 октября против «Динамо» из Брянска. Начало игры в 14:00 на стадионе «Спартак».

- Сложно что-то комментировать, когда команда допускает такие ошибки. Не нас обыграли, а мы сами проиграли. Все голы, которые мы пропустили, это просто цирк. В концовке могли сравнять счет, а если бы забили раньше, то и выиграть, - говорит наставник «Арсенала-2» Сергей Подпалый.

- Игра была тяжелой, конечно. Мы сами себе создали проблемы. По счету игра давалась, и ничего не предвещало такой концовки. Но, как обычно, сделали пару ошибок, и концовка на нервах прошла. Эта победа была нам нужна. Мы теперь отстаем по потерянным от Тулы, занимающей шестое место, на одно очко. Есть шанс попасть в шестерку лучших, - считает главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

Протокол матча

«Сахалин» - «Арсенал-2» (Тула) - 3:2 (2:0).

13.10.2021. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 100 зрителей. Судьи Антон Анопа (Благовещенск), Игорь Боровиков (Петрозаводск), Никита Сахаров (Москва).

«Сахалин»: Данил Сливков, Александр Разумов, Сергей Гаврилко, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Юрий Коломыц, Даниил Большунов (Павел Савлук, 67), Ибрагим Катиновасов, Евгений Матрахов, Артур Тихомиров (Владислав Мягков, 81), Иван Яковлев (Вадим Масляк, 88).

«Арсенал-2»: Михаил Пономаренко, Павел Ходеев, Николай Злобин, Никита Глойдман (Стрельчук Данила, 46), Дмитрий Илюхин, Валерий Харитонов, Илья Кулешин (Сергей Мягкий, 69), Эмрах Набатов, Андрей Якушин (Дмитрий Рыжов, 69), Арсений Бронников, Роман Изотов (Денис Лутай, 76).

Предупреждения: Артур Тихомиров (38), Александр Разумов (83) – Дмитрий Илюхин (5), Роман Изотов (20), Николай Злобин (80).

Голы: Даниил Большунов (36), Евгений Матрахов (43, с пенальти, 64) – Эмрах Набатов (69, 85).