В Астрахани продолжаются игры предварительного этапа финала Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2. Десять команд футболистов 2007 г.р. бьются за выход в полуфинал.

Во второй игровой день на поле вышел «Сахалин-2007» (островитяне в первый игровой день отдыхали из-за нечетного числа участников подгруппы).

Соперником сахалинцев была «Академия Ротор» из Волгограда, которая в первом туре проиграла «Алмазу-Антею» из Санкт-Петербурга (0:4).

В первом тайме счет не был открыт (команды играют два тайма по 35 минут). А в середине второго тайма «Сахалин» пропустил гол. Подопечные тренера Станислава Кима пытались отыграться, но в компенсированное время соперник удвоил свое преимущество. Итог – 0:2.

Второй матч в нашей подгруппе завершился нулевой ничьей. Голы не смогли забить «Алмаз-Антей» и «УОР-5» (Егорьевск).

В подгруппе «В» вторую победу одержала «Академия Коноплева». Футболисты из Тольятти разгромили «Академию» из Краснодарского края со счетом 6:1. В другом матче омский «Иртыш» добился победы над «Торпедо-Владимир» (2:0).

Сегодня на турнире выходной, а в понедельник 18 октября «Сахалин» сыграет с «УОР-5» (Егорьевск).