Игру 20 тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 «Сахалин» проводил в Саратове против местного «Сокола». Соперник островитян является лидером группы 3 (2).

Матч начался с позиционных атак хозяев поля, которые подолгу контролировали мяч и пытались найти бреши в обороне соперника. Правда, технический брак не давал игрокам «Сокола» развернуться.

К слову, гости подошли к игре не в оптимальном составе. Из-за удаления ее пропускал Иван Яковлев. А следующий матч пропустит еще и Игорь Маслов, получивший желтую карточку.

Островные футболисты при первой возможности убегали в контратаки. После одной из них (на 31-й минуте) опасно пробил Даниил Большунов, но голкипер «Сокола» Даниил Авдюшкин отразил удар.

А через несколько минут Никита Маньков оказался самым расторопным после подачи углового и вывел хозяев поля вперед.

В целом, первый тайм прошел с преимуществом «Сокола», но «Сахалину» удавалось гасить пламя его атак.

На 54-й минуте лидер гонки бомбардиров турнира Кирилл Бурыкин выскочил один на один с вратарем «Сахалина», однако пробил прямо в него. А вот через пару минут Бурыкин пробил уже в ближний угол, и счет на табло изменился на 2:0.

На 60-й минуте счет стал крупным после того, как Михаил Земсков точно пробил головой. В оставшиеся полчаса хозяева поля имели шансы забить еще, но гостей в одном из эпизодов выручила перекладина, а в другом – голкипер. Итог игры – 3:0 в пользу «Сокола».

Удивительно, но «Сахалин» при судействе Ильи Бугрова из Рыбинска уже третий раз проиграл с одинаковым счетом (0:3).

- Первый тайм с нашей стороны был хорошим. В принципе, ничего не дали вам создать. Стандарты разбирали-разбирали, но две подачи с вашего правого фланга и – два гола. Второй тайм провели хуже. И в целом «Сокол» победил заслуженно. Но у нас есть определенные проблемы. У нас всего два человека было в запасе, некем было усилить игру. Если сегодня было 12 полевых, то во Владивостоке будут уже 11. Маслов получил дисквалификацию. Будем играть теми, кто есть, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

- Счет убедительный. Были отрезки не совсем качественной игры. По самоотдаче к тем, кто играл сначала, претензий нет. Хотелось бы боле качественной игры от тех, кто вышел на замену. Без зрителей играть, конечно, сложно. Но существует тяжелая ситуация в связи с пандемией, и мы с пониманием к ней относимся. Но мы сегодня играли с болельщиками. От всей команды большой респект тем, кто залез на крышу ближайшей девятиэтажки и оттуда смотрел футбол! – прокомментировал наставник «Сокола» Игорь Захаряк.

Протокол матча

«Сокол» (Саратов) – «Сахалин» - 3:0 (1:0).

03.11.2021. г. Саратов. Стадион «Сокол». Без зрителей. Судьи Илья Бугров (Рыбинск), Альмир Хатмуллин (Химки), Алексей Хмелевский (Московская область).

«Сокол»: Даниил Авдюшкин, Андрей Демченко, Никита Маньков, Артем Молодцов, Александр Столяренко, Александр Перченок (Денис Анисимов, 63), Юрий Марин (Руслан Куль, 63), Василий Пьянченко (Борис Фартуна, 73), Михаил Земсков (Альберт Погосян, 72), Антон Кротов, Владислав Фасхутдинов (Кирилл Бурыкин, 46).

«Сахалин»: Данил Сливков, Сергей Гаврилко, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Юрий Коломыц, Даниил Большунов, Ибрагим Катиновасов, Владимир Толмачев, Павел Савлук (Александр Разумов, 67), Евгений Матрахов, Артур Тихомиров (Владислав Мягков, 55).

Предупреждения: Александр Перченок (7), Руслан Куль (81), Антон Кротов (81) – Павел Савлук (6), Игорь Маслов (56).

Голы: Никита Маньков (35), Кирилл Бурыкин (53), Михаил Земсков (60).