В первый игровой день первенства ДФО по волейболу все матчи завершились в трех партиях. Юноши и девушки 2007-2008 г.р. начали борьбу за награды и путевки на полуфинал первенства страны.

Хозяева площадки порадовали болельщиков победами над сверстниками и сверстницами из Республики Саха (Якутия). Подопечные тренеров Марины Захаровой (девушки) и Андрея Барановского (юноши) добились победы со счетом 3:0.

Причем, команда девушек вторую партию выиграла со счетом 25:0. Исключительно редкий случай не только в детских, но и во взрослых турнирах!

Команда Хабаровского края синхронно выиграли свои матчи у команд из Приморья (3:0).

После первого дня соревнований лидерство захватили волейболисты из Сахалинской области и Хабаровского краев. Волею жребия, очные встречи между ними запланированы на заключительный день.