7 ноября «Сахалин» провел заключительный выездной матч первого этапа ОЛИМП-Первенства ФНЛ-2 в группе 3 (2). Островитяне сыграли перенесённый матч 11-го тура с «Динамо-Владивосток».

Команда из Владивостока была создана в июне этого года, сделав ставку на воспитанников приморского футбола. В ее составе заявлено одиннадцать приморских футболистов, семь из которых приняли участие в матче с «Сахалином».

В день игры во Владивостоке похолодало. Вкупе с ветром играть было непросто. Тем не менее команды начали активно, без разведки.

«Сахалин» развел мяч с центра поля и тут же получил гол в свои ворота. Приморцы накрыли соперника прессингом, последовал прострел в штрафную и Валерий Соломаха открыл счет. Секундная стрелка к этому моменту отмерила всего лишь 15 делений. Это один из самых быстрых голов в истории турнира.

Гости быстро пришли в себя и создали несколько хороших моментов, которые, впрочем, не принесли им никаких дивидендов. А вот «Динамо-Владивосток» на исходе получаса игры ответило еще одним разящим выпадом. Его завершил Валерий Соломаха, и счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм опять начался с гола. На сей раз динамовцы вводили мяч сами и затратили на атаку 11 секунд. Отличился Александр Васильев. А за пару минут до финального свистка Руслан Гордиенко установил окончательный счет – 4:0 в пользу «Динамо-Владивосток».

- Сегодня по содержанию игра была неплохая. Особенно – первый тайм. На таком поле, мягко скажу, не самого высокого качества, мы играли в футбол, а не в «бей-беги», контролировали мяч, прессинговали. Но, к сожалению, на 10-й секунде нам забили гол из явного офсайда. Поэтому получилось так, как получилось. Повторю, по содержанию игра была неплохая. Были моменты, выходы один в один, но подвело исполнительское мастерство. Нам деваться некуда. Мы четвертую игру играем двенадцатью игроками. То травмы, то дисквалификации. Просто народу не хватает, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

«Динамо-Владивосток» - «Сахалин» - 4:0 (2:0).

07.11.2021. г. Владивосток. Стадион «Динамо». 232 зрителя. Судьи Роман Трухзанович (Барнаул), Дмитрий Лысенко (Благовещенск), Сергей Васильев (Иркутск).

«Динамо-Владивосток»: Евгений Крупин, Булат Садыков, Максим Насадюк, Дмитрий Пытлев (Дмитрий Чеповский, 78), Алексей Подпругин, Валентин Винниченко, Даниил Гусевский, Дмитрий Котов, Александр Васильев (Сетрак Акопян, 71), Валерий Соломаха (Александр Ковалев, 78), Роман Пухов (Руслан Гордиенко, 66).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Юрий Коломыц, Александр Разумов, Сергей Гаврилко, Муртази Алахвердов, Даниил Большунов, Максим Батраков, Владимир Толмачев, Евгений Матрахов, Ибрагим Катиновасов, Артур Тихомиров (Владислав Мягков, 42).

Предупреждения: Даниил Большунов (56).

Голы: Валерий Соломаха (1, 29), Александр Васильев (46), Руслан Гордиенко (88).