В отделении дзюдо Дворца детского (юношеского) творчества прошло спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства.

В гости к «дворцовцам» пришли их друзья и соперники – ребята из ГБУ «СШ самбо и дзюдо». Причем все пришедшие когда-то начинали свои занятия дзюдо именно в ДД(Ю)Т.

- Многие из присутствующих уже умели опыт общения друг с другом. Они вместе ходили в одну группу в ДД(Ю)Т либо в дошкольном, либо в начальном школьном возрасте, участвовали в соревнованиях. Кто-то учится в одной школе или даже классе. Поэтому вернее было бы назвать это мероприятие как «встреча друзей». Важно, чтобы ребята почувствовали себя единым коллективом, и вместе с общением, показали свои спортивные навыки, - комментирует тренер по дзюдо Евгений Шабашов.

Почти 40 участников мероприятия были разделены на четыре команды. Организаторы спортивного праздника предложили им посостязаться в трех дисциплинах: «борцовской» эстафете, борьбе на коленях «стенка на стенку» и перетягивании каната.

В каждой команде был капитан, ребята вместе определяли стратегию и тактику на каждую встречу или этап эстафеты.

- Хотя по итогам состязаний выявились явные фавориты и аутсайдеры, победила в итоге все-таки дружба. – подвел итог мероприятия Евгений Шабашов.