В Поронайске подведены итоги чемпионата и первенства области по мас-рестлингу. Соревнования собрали 35 участников из Южно-Сахалинска, Тымовского и Поронайска.

В первенстве области среди девушек победили Анастасия Киселева (до 60 кг) и Елена Женжеруха (свыше 70 кг).

В женском чемпионате в весе до 55 кг победу оспаривали два мастера спорта России: Анастасия Плотникова (двукратный бронзовый призер этапов Кубка мира, член сборной команды России по мас-рестлингу) и Полина Купцова (бронзовый призёр первенства России по спортивной борьбе). Сильнее оказалась Анастасия Плотникова.

У юношей победителями регионального первенства стали Богдан Храпов (до 60 кг), Аржан Чуу (до 70 кг) и Никита Коваленко (до 90 кг).

В юниорской весовой категории до 70 кг не было равных Денису Кожуренко. А у мужчин золотые награды завоевали Николай Бабич (до 70 кг) и Дмитрий Мамонтов (до 90 кг).

- Соревнования по мас-рестлингу стали традиционными для Поронайска. Этот вид спорта уже не первый год стремительно развивается в районном центре. В том числе благодаря работе энтузиаста спорта и здорового образа жизни мастера спорта России Евгения Борозны, который является президентом сахалинской федерации мас-рестлинга, - рассказали в администрации Поронайского городского округа.