10 и 11 ноября в Южно-Сахалинске пройдут очередные матчи Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские акулы» принимают «Локо» из Ярославля. Начало игр в ЛК "Арена Сити" в 19:00. Вход для болельщиков свободный (действуют ограничения, связанные с распространением COVID-19).

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских акул», ярославский "Локо" по-прежнему остаётся практически безупречной командой, которая регулярно претендует на статус чемпиона. Команда завоёвывала Кубок Харламова и Кубок мира среди молодёжных клубных команд в 2016, 2018 и 2019 годах. А в прошлом чемпионате "Локо" дошёл до финала, где проиграл московскому "Динамо".

В нынешнем сезоне в Ярославле играет уже две молодёжные команды — "Локо" на "Западе" и "Локо-76" на "Востоке". Оба коллектива выглядят здорово, но в "западной" молодёжке намного больше сильных и опытных игроков. Однако на статус будущих звёзд претендуют скорее молодые лидеры "Локо" — Александр Перевалов (второй бомбардир МХЛ — 15 голов и 16 передач в 20 играх, 2004 г. р.) и Даниил Бут (5 голов и 9 передач в 16 играх, 2005 г. р.).

Главные лидеры "Локо" — игроки 2002 года рождения. Особенно мощной выглядит вратарская бригада из двух Егоров — Гуськова и Горшкова, а также яркие форварды Степан Стешенко, Тимур Ахунов, Никита Кирьянов и вернувшийся в этом году из Юниорской лиги Квебека Ярослав Лихачёв. В целом же каждый игрок "Локо" вполне может претендовать на игру за национальные сборные России разных возрастов.

На Сахалине "Локо" завершит большой выезд — в Москве команда обменялась победами с "Крыльями Советов" (2:4, 4:3 ПБ), в Хабаровске дважды переиграла "Амурских тигров" (5:2 и 3:1), а во Владивостоке набрала половину очков в играх с "Тайфуном" (1:2, 3:1). "Сахалинские акулы" же, наоборот, завершают большую домашнюю серию, где им пока удалось занести в актив только две "сухие" победы над московским "Динамо".

В турнирной таблице команды находятся на разных полюсах — "Локо" на втором месте на "Западе" с 41 баллом в 26 матчах, тогда как "Акулы" вторые с конца с 14 очками в 24 встречах. Смогут ли команды сблизиться в таблице или разрыв станет заметнее — узнаем в новых матчах.