Мероприятие прошло в рамках реализации проекта РФС «Футбольные фестивали в Детских футбольных центрах».

Лозунг первого игрового дня – «Футболу для девочек быть». На поле СК «Олимпия-Парк» вышли команды девочек 9-11 лет.

На одном поле можно было увидеть футбольные баталии, разворачивающиеся между играющими командами. А на другом поле в это же самое время остальные участвующие команды проходили полосу препятствий с футбольными заданиями, направленными на ловкость, футбольную технику, быстроту и точность.

Во второй игровой день участниками фестиваля стали команды мальчиков 6-8 лет. Ребята работали по такой же схеме, что и девочки. Однако полоса испытаний для них была изменена.

- Такие футбольные праздники объединяют всех: и родителей, и детей. Мы строим работу таким образом, чтобы наши мальчишки и девчонки были счастливы, даже если сегодня у них что-то не получилось. Рад, что за два дня Фестиваля игроков смогли поддержать родители. Для детей это очень ценно, - сказал генеральный директор ОГАУ «СШ «Сахалин» Евгений Крючков.

По традиции на таких мероприятиях организаторы не выделяют победителей и призеров. Все участники Фестиваля футбола получили медали и дипломы участников.

А от постоянного партнера пиццерии "Арлекин" всем игрокам были вручены сертификаты, которые они смогут использовать в ближайшее время.

P.S. Благодарим за фото Артема Доронина!