В Углегорске состоялся турнир по бадминтону. Это был предпоследний этап VII Спартакиады работников учреждений, предприятий и организаций городского округа.

Участниками состязаний стали восемь команд, в составе которых с ракеткой и воланчиком к сетке выходили по два человека.

Команды начали с предварительного этапа, где их разделили на две подгруппы. Затем по две лучшие из каждой вышли в «Финал четырех». Остальные сыграли за стыковые матчи за пятое и седьмое место.

В итоге первое место заняли бадминтонисты спортивной школы им. Н.П. Карпенко. Они выиграли все матчи. Серебряный призер – «ВГК ЕМСО». На третьем месте – ОСП «Углегорский пожарный отряд».

За чертой призеров остались представители (в порядке занятых мест) СОШ № 1 Углегорска, СОШ № 2 Шахтерска. ООШ № 2 Углегорска, СОШ села Поречье, ДОУ № 26 Углегорска.

Заключительным видом программы станут шахматы. Интеллектуальные баталии запланированы на 20 ноября.

За шаг до финиша лидирует команда СОШ № 1 Углегорска. У нее – 27 очков (очки начисляются в зависимости от занятого места: за первое – 1 очко, за второе – 2 и т.д.). Удивительно, но лидеры еще не побеждали ни в одном виде Спартакиады. В их пользу говорит стабильность (они ни разу не опустились ниже пятого места).

На втором месте – «ВГК ЕМСО» (31 очко). Отставание в четыре очка оставляет ему шансы подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы. Однако сделать это будет непросто.

На третьем месте – ОСП «Углегорский пожарный отряд» (36 очков). В ТОП-5 также входят СОШ села Поречье (52 очка) и ДОУ № 27 Углегорска (75).

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко Углегорска!