В Углегорске подведены итоги муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Участниками состязаний были команды из райцентра, Шахтерска и села Краснополье. В обоих турнирах заявились по три команды, сыгравшие друг с другом по два матча.

В соревнованиях юношей первенствовали баскетболисты СОШ № 5 Углегорска, одержавшие четыре победы. Серебряные призеры – ребята из СОШ № 2 Шахтерска. На третьем месте – команда из СОШ села Краснополье.

Отметим, что триумфаторы турнира в играх против бронзового призера дважды превзошли рубеж в 100 набранных очков (125:10, 102:54).

У девушек победила команда СОШ № 2 Шахтерска. Баскетболистки из СОШ № 5 Углегорска заняли второе место, а спортсменки из СОШ села Краснополье – третье.

- Организаторами соревнований были вручены призы «Самый ценный игрок» (MVP) Диане Бартновской (СОШ № 2) и Александру Орлову (СОШ №5), призы «Лучший игрок» - Алине Крыловой и Никите Марченко (оба из СОШ № 2), Анне Григорьевой и Даниилу Качеву (оба из СОШ № 5), - подвели итоги турнира в СШ им. Н.П. Карпенко, которую мы благодарим за фотографии.