В гости к фигуристам из островной столицы приехали спортсмены из Артема, Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Холмска.

Участников первенства приветствовала ведущий советник департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Юлия Святая. 

Отрадно, что в Сахалинской области фигурное катание развивается без малого десять лет. Это благодаря усилиям наших спортсменов, усилиям родителей, и, конечно, работе тренеров. Благодаря вашему труду и ежедневным тренировкам, вы достигаете новых результатов и поднимаетесь на пьедестал почета. Желаю участникам спортивной удачи, родителям и тренерскому составу – терпения и выдержки. Кто бы сегодня ни победил, пусть итогом этих соревнований станет ваша дружба! –  напутствовала она фигуристов.

В первый день соревнований свое мастерство продемонстрировали фигуристы, выступающие по программам спортивных и юношеских разрядов, а также КМС.

Для получения окончательного результата спортсменам предстоит выполнить короткую и произвольную программы в одиночном катании.

В общей сложности спортсмены разыграют более 15 комплектов наград. Итоги первенства подведут 11 декабря.