Отчетно-выборное собрание региональной федерации легкой атлетики прошло в Южно-Сахалинске. По итогам встречи возглавлять федерацию легкой атлетики Сахалинской области с 2022 по 2026 год продолжит Антон Воротыляк.

- Желаю вам успешной работы в предстоящем году, выполнения поставленных задач и осуществления планов, заявленных в программе развития. Хочу отметить вашу открытость перед общественностью и готовность идти навстречу в организации спортивных и физкультурных мероприятий нашей области, - подчеркнула директор департамента физической культуры и спорта Ирина Рябкина.

В рамках собрания члены федерации не только избрали руководителя, но и подвели итоги года, а также отметили лучших спортсменов и тренеров. 

- По выступлениям этот год не самый плодотворный. Сложности внесли и климатические условия, и пандемия, из-за которой были отмены стартов и тренировочных мероприятий. Традиционно радуют результаты выступления сахалинских легкоатлетов на дальневосточных соревнованиях, - отметил Антон Воротыляк. – Радостное событие для нас – это присвоение нашей спортсменке Кристине Титаевой звания «Мастер спорта», которое в легкой атлетике получить очень тяжело.

По итогам 2021 года лучшим спортсменом Сахалинской области по легкой атлетике признана Кристина Титаева (тренер Алексей Жижикин), а лучшим спортсменом муниципалитетов стала София Груздо.

За вклад в развитие легкой атлетики на территории Сахалинской области отметили районных тренеров Елену Елохину, Сергея Долгова, Марию Рехмонен, Сергея Рехмонен, Евгения Мацуева, Сергея Ратова, Ивана Семенова, Александра Финагина и Сергея Корнишина.

За высокий спортивный результат и вклад в развитие ветеранского спорта чествовали Ларису Жук и Владимира Скудневского.

За помощь в организации спортивных мероприятий поблагодарили директора спортшколы самбо и дзюдо Александра Кардаша, директора спортшколы по волейболу Сергея Кирсанова и директора спортшколы г. Анивы Михаила Шамсутдинова. А за помощь в организации судейского семинара благодарность вручили председателю судейской коллегии Ивану Чиванову.