В Чите прошли XXX всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, посвященные памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева. В состязаниях приняли участие спортсмены не старше 18 лет из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока.

Сахалинскую область представляли воспитанники СШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска и спортивной школы г. Анива. Они сумели завоевать три медали.

В весовой категории до 55 кг был заявлен Артем Ахмадеев из Южно-Сахалинска (тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта). Соперниками островитянина были 15 борцов. Сахалинец проиграл только одну схватку (серебряному призеру турнира), но одержал несколько побед и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Также третье место занял Даниил Завитаев из Анивы (тренер Олег Накагава). Он выступал в весовой категории до 80 кг (11 участников).

В весовой категории до 110 кг победителем стал Матвей Чифуров из Южно-Сахалинска (тренеры Хон У Сик и Эдуард Зарюта). На пути к золотой награде он одержал четыре победы.

Финансовую поддержку островной команде оказала РОО «Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов».