Отточить навыки сразу в нескольких направлениях можно по программе горные лыжи + ролики + водные лыжи на индивидуальных или групповых занятиях для взрослых и детей от 3-х лет.

Научиться экстремальному катанию можно по программе сноуборд + лонгборд + вейкборд. Опытные тренеры проведут индивидуальные тренировки и подготовят к развлекательным стартам и соревнованиям.

На базе учреждения ведет работу школа инструкторов горных лыж и сноуборда. Сюда входит организация и проведение курсов повышения квалификации для инструкторов и всех желающих.

Так же здесь можно пройти курс ускоренного обучения карвинговому катанию по системе UPS snowsports concept и спортивного катания для всех желающих научиться ездить на горных лыжах.

Помимо этого, учреждение проводит круглогодичные тренировки, в рамках которых можно подготовиться к поступлению в спортшколу.

Занятия проходят на горе «Парковая», спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух», в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, а также на тренировочной базе Малое Чибисанское озеро в Корсаковском районе.

Необходимые для выбранной дисциплины навыки отрабатывают в спортивных, батутных и акробатических залах.

Администрация, отмечает, что держателям единой карты сахалинца предусмотрена скидка 5%.

Ознакомиться с подробной информацией и задать вопросы можно по телефону 8-962-580-53-17, а также в социальных сетях школы @sdiusshor @smallskis (instagram).

Расписание работы комплексов:

1. Южно-Сахалинск: Гора «Парковая» (городуха), ул. Детская 4Б, пн-вск 9:00-21:00,

2. Невельск: ГК, ул. Ломоносова 1., вт-вск 9:00-18:00;

3. Горнозаводск ГК, ул. Нахимова 3, вт-вск 9:00-21:00;

4. Холмск ГК, ул. Волкова 28, пн-вск 9:00-18:00

В 2022 году ГАУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду» начинает работу с 02.01