В Корсакове подведены итоги фотоконкурса, посвященного 90-летию создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами акции выступили администрация городского округа и спортивная школа «Флагман».

- В конкурсе участвовали фотографии, на которых изображены процесс подготовки к ГТО, сдачи нормативов или награждение знаком отличия. Каждый снимок оценивался по соответствию теме конкурса, реалистичности и качеству изображений. Не смотря на то, что в конкурсе участвовали любители, фотографии получились очень хорошими! А все, наверное, потому, что среди участников было немало тех, кто активно занимался спортом, а сейчас прививает подрастающему поколению ценности здорового образа жизни, - сказал директор «Флагмана» Александр Антипин.

В итоге в младшей возрастной группе лучшими были признаны работы Алины Звягиной (первое место), Макара Семенова (второе) и Марии Юрченко (третье).

Среди фотографов в возрасте от 18 до 39 лет победили Лидия Семенова и Дарья Попова. Призерами стали Иван Шаларь и Михаил Игнашкин.

В старшей возрастной группе лучшую работу представила Любовь Черных. Второе место разделили Валентина Хлань и Любовь Котенко. На третьем – Софья Ким.