В Пермском крае завершились международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское турне». Его участниками были 150 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет из Беларуси, Болгарии, Казахстана, Словакии и России.

Финальный этап состязаний прошел в  Чайковском в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова.

Юноши 2008-2009 гр. Состязались на трамплине К65. Победителем финального этапа стал воспитанник СШОР ЗВС г. Южно-Сахалинска Никита Беленок. Ему удались прыжки на 72 и 66 метров (240,7 баллов). Серебряный призер – еще один воспитанник островного спортучреждения. Отличился Дмитрий Серегин (60 + 61 м; 223,4 балла).

20-й результат показал Эльдар Коржан (51 + 47 м; 131,2 балла). На 28-м месте – Тимур Зарубин (45 + 46 м; 109,9 балла).

В общем зачете по итогам четырех этапов лучший показатель у Дмитрия Серегина (933 балла), на втором месте – Никита Беленок (906 баллов). Эльдар Коржан – на 22-м месте (627 баллов), а Тимур Зарубин – на 29-м (539,3 балла).

У девочек этой возрастной группы 19-й результат показала Алина Пак (283,3 балла).