В Южно-Сахалинске началось первенство области по волейболу. На площадку ГБУ «СШ по волейболу» вышли юноши и девушки 2006-2007 г.р.

На церемонии открытия участников приветствовал директор волейбольной школы Сергей Кирсанов и ветеран островного волейбола Владимир Бардашов.

- Желаю вам красивой игры, ярких матчей и заслуженных побед! - пожелал спортсменам Сергей Кирсанов.

- Ветераны гордятся тем, что у нас в области там много молодых волейболистов. Играйте и любите волейбол! – добавил Владимир Бардашов.

В юношеское первенство заявилось четыре команды. Три из них выставила «СШ по волейболу». Конкуренцию им попытаются составить воспитанники спортивной школы Анивы (тренер Роман Видченко).

- Для четырех участников самой оптимальной схемой определения победителя будет круговой турнир, - пояснили в РОО «Сахалинская федерация волейбола».

У девушек количество участниц почти в два раза больше. Островную столицу представляют три команды «СШ по волейболу». Наряду с ними медали будут оспаривать волейболистки из Анивы, Тымовска, Углегорска и Шахтерска.

- Девушки сначала сыграют в двух подгруппах, откуда по две сильнейшие команды выйдут в полуфинал, - рассказали организаторы.

Волейбольное первенство продлится четыре дня. И уже в воскресенье станут известны имена победителей и призеров. Кроме того, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в дальневосточных состязаниях.

P.S. Свои первые призы участники уже получили. В завершение церемонии открытия всем командам вручили сладкие пироги.