В Ангарске завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»).

В заключительный день «Сахалин» нанес поражение читинской «Забайкалке» (25:18, 25:14, 25:18). Это уже 20-я победа подряд островных волейболисток, которые намного оторвались от своих преследовательниц.

Также три партии хватило и «Приморочке» из Владивостока, которая сокрушила «Ангару» (Иркутск) – 3:0 (25:16, 25:19, 25:19).

Результат третьего матча заключительного игрового дня можно рассматривать как неожиданность. «Алтай-АГАУ» из Барнаула переиграл одного из лидеров «Олимп» (Куйбышев) – 3:1 (25:14, 17:25, 25:23, 25:14).

Для волейболисток из столицы Алтайского края это была четвертая победа в туре.

Главный тренер команды Антон Колбунов ставит перед своими подопечными максимальные цели: «Теоретически за двойку можно ещё зацепиться: надо выиграть последние 10 игр».