В Обнинске завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 лиги (чемпионат ЦФО).

Предполагалось, что его участницами станут ВК «Обнинск», «Северянка-3-СШОР» (Череповец), «Новомосковочка-ДЮСШ № 2» (Новомосковск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

Однако команда из Новомосковска на тур не прибыла, в связи с чем ей были засчитаны три технических поражения.

Островные волейболистки (команда составлена из воспитанниц «СШ по волейболу» 2005-2006 г.р.) начали тур с поражения от «Обнинска» - 0:3 (20:25, 19:25. 23:25).

Затем они в пятисетовом блокбастере проиграли «Северянке-3-СШОР». Матч длился почти два часа. Команда из Череповца выиграла две первые партии, но «Сахалин» сумел перевести игру на тай-брейк.

В решающей партии чуть удачливее оказались игроки «Северянки-3-СШОР». Игра завершился со счетом 3:2 (25:23, 25:18, 23:25, 14:25, 15:12) в их пользу.

По итогам четырех туров «Сахалин» занял третье место, пропустив вперед представительниц Обнинска и Череповца.

В полуфинале турнира «Сахалин» вместе с ВК «Обнинск» будет играть с двумя командами другой подгруппы: «Белогорочкой-БГТУ» (Белогорск) и (скорее всего) «СШОР-Лестех» из Воронежа.

По предварительной информации, турнир пройдет в Обнинске в феврале 2022 года.