На ринге учебно-тренировочного центра «Восток» стартовали чемпионат и первенство ДФО по кикбоксингу. Бойцы выступят в дисциплинах К1, лайт-контакт и поинтфайтинг.

За право выступать на всероссийских соревнованиях будут бороться свыше 250 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, Еврейского автономного округа, Камчатского края и Сахалинской области.

- Я приветствую всех участников соревнований! Сегодня мы проводим первые в этом году чемпионат и первенство   Дальневосточного федерального округа в Сахалинской области. Хочется сказать слова благодарности министру спорта региона Подшивалову Артёму Владимировичу за организацию такого серьёзного турнира. Все приехавшие участники делают огромный вклад в развитие кикбоксинга на Дальнем Востоке. Хочу пожелать спортсменам успешно выступить, пройти отбор в сборную команду и достойно представить наш округ на всероссийский соревнованиях, - напутствовал спортсменов президент федерации кикбоксинга Дальнего Востока Сергей Ромашков.

Начались соревнования с боев в дисциплине К1. Это самый зрелищный и жесткий вид поединков, где спортсмены используют техники нескольких единоборств.

- Отличный бой, замечательное мероприятие. Соперник был не плох, хорошо работал, не совсем получилось выполнить задуманную стратегию, быстро выдохся, но по очкам одержал победу. Надеюсь показать завтра хороший результат и дойти до финала, моя цель - первое место и путевка на чемпионат России, - рассказал боец из Республики Саха (Якутия) Денис Бондарев.

Соревнования продлятся три дня. 27 февраля состоятся финальные бои, где станут известны имена спортсменов, которые войдут в сборную команду и выступят на первенстве России в Чечне.