Два дня островные кикбоксеры и киокушины впитывали новые знания. Мастер-класс для сахалинцев провели чемпион мира (IFK), серебряный призёр чемпионата мира (IKO), чемпион Европы (IFK) и многократный чемпион России по каратэ-киокусинкай, бранч-чиф Максим Дедик и чемпион Европы и мира, мастер спорта по кикбоксингу, обладатель чёрного пояса по киокушинкай Владимир Минеев.

- Я рад видеть здесь такое количество спортсменов. Сахалин – потрясающий остров, здесь очень хорошие люди и положительная энергия. Спасибо вам за тёплый приём. Постараюсь сделать всё, чтобы киокушин на Сахалине стал «номером один» на Дальнем Востоке, - обратился к участникам мастер-класса Максим Дедик.

По словам Владимира Минеева эти мастер-классы станут началом хорошей традиции, благодаря которой спортивные результаты островных спортсменов будут становиться выше и выше.

Островные бойцы были разбиты на две группы. Сборная Сахалинской области по киокусинкай тренировалась по системе «Путь к чемпионству», разработанной Максимом Дедиком. Для остальных спортсменов под руководством Владимира Минеева прошёл разбор упражнений, направленных на общефизическое развитие, борьбу и ударной технике.