Региональные соревнования по сноуборду, посвящённые Международному женскому дню, прошли в Южно-Сахалинске.

Состязания на горе Парковой собрали 96 спортсменов в трёх возрастных категориях: 2013 год рождения и младше, 2011-2012 г.р. и 2009-2010 г.р. Старты проходили в дисциплине «параллельный гигант». Всего сноубордистов ожидали два заезда – квалификация и финал.

- Я уже четыре года катаюсь на сноуборде. К сожалению, пока не завоевал никаких медалей, но сегодня я настроен на победу, - поделился эмоциями 11-летний Максим Щербак.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Ксения Кудрявцева, Матвей Добросовестный, Анастасия Фатеева, Арсений Коваленко, Ксения Дятлова и Лукьян Зубов. Вторые места заняли Елизавета Михайлова, Никита Манакин, Елизавета Кутдусова, Вениамин Алёшин, Владислав Ставицкий и Виктория Букина.

- Оба заезда прошли для меня очень легко, и я дважды финишировала быстрее своего соперника. Сложностей никаких не было, проехала без ошибок, - рассказала 9-летняя Виктория Букина. Я катаюсь на сноуборде два года. Я хотела научиться кататься на лыжах, но папа предложил записаться на сноуборд. И как только я встала на «доску», то сразу влюбилась в этот вид спорта.

Тройки лидеров замкнули Ева Полякова, Алексей Яблочников, София Колодкина, Григорий Сергеев, Вероника Шишмарёва и Виктор Лебедев.