В Кирово-Чепецке завершилось первенство России по лыжным гонкам. Награды оспаривали юниоры и юниорки 19-20 лет. За шесть дней соревнований на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» были разыграны комплекты наград в спринте, разделке, эстафете и масс-старте.

Первым видом программы был спринт. Лучший результат среди сахалинских спортсменов показала Анна Кожинова, замкнувшая ТОП-10. На 11-м месте была Ульяна Николова.

В гонке 5 км свободным стилем Анна Кожинова завоевала бронзовую медаль. Ее время 13:08,0. Она проиграла 25,7 секунды Елизавете Бекитшевой из Тюменской области, занявшей первое место.

На 9-м месте – Софья Кузнецова. Ее время 13:23,8 секунды.

В юниорской гонке на 10 км свободным стилем Данил Нечипоренко занял 6-е место с результатом 23:38,8 секунды.

В эстафете 4 по 3 км сборная команда Сахалинской области финишировала седьмой. В ее составе бежали Юлия Завьялова, Ульяна Николова, Софья Кузнецова, Анна Кожинова.

Островные юниоры (Павел Попов, Иван Деревцов, Максим Косарев, Данил Нечипоренко) в эстафете 4 по 5 км были двенадцатыми.

Завершали состязания масс-старт на 15/30 км классическим стилем. На этой дистанции Анна Кожинова завоевала серебряную медаль. Ее время 44:24,6 секунды. Она уступила 13,6 секунды Дарье Непряевой (младшая сестра олимпийской чемпионки Пекина Натальи Непряевой) из Тверской области.