Состоялся второй этап соревнований в зачет XI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. В турнире по бадминтону приняли участие десять команд, которые оспаривали звание сильнейших в зале игровых видов спорта учебно-тренировочного центра «Восток».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам турнира обратился ведущий советник департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал спортсменам честной игры и позитивного заряда на рабочую неделю, после чего присоединился к соревнованиям.

Турнир по бадминтону входит в программу Спартакиады уже шестой год и является самым многочисленным, так как этот вид спорта пользуется популярностью у большинства работников на протяжении многих лет. Команды регулярно тренируются, проводят соревнования и совершенствуют свои навыки, что делает турнир более непредсказуемым.

- Каждая команда состоит из двух человек – мужчины и женщины. Партия длится до 15 очков. Для победы в матче нужно выиграть две партии, - огласил регламент главный судья соревнований и президент федерации бадминтона Сахалинской области Сергей Долгов.

Победители и призеры определялись по ступенчатой схеме соревнований. Сначала состоялись игры в подгруппах, после чего играли финалисты. В упорной борьбе победу одержала команда агентства ветеринарии и племенного животноводства, за которую играли Роза Кузьменко и Эдуард Ноженко.

Серебряными призерами стала команда областной Думы в лице Евгения Лотина и Ольги Суховерко.

Третье место заняла совместная команда региональной энергетической компании и министерства туризма, которую представляли Антон Четов и Валерия Янчугова.