Сахалинский сноубордист Всеволод Щеглов завоевал серебряную медаль зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования проходят в эти дни в Ханты-Мансийске и собрали более 300 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана.

Всеволод выступал в дисциплине «бэнкет-слалом», где помимо него за медали боролись восемь спортсменов из Армении и России. Победителей определяли по лучшему времени, показанному в одном из двух заездов.

Сахалинец показал результат 46,61 секунды, став таким образом серебряным призёром соревнований.

- Организация игр прошла на высоком уровне. Несмотря на то, что был выделен очень короткий срок, организаторы и работники горнолыжного комплекса сумели построить для нас трассу бэнкед-слалома, довольно неплохо получилось для первого раза. Все спортсмены показали высокий уровень мастерства, тем самым доказав, что они лучшие в мире. Мне все очень понравилось в Ханты-Мансийске, - сказал Всеволод.

- Я очень рада, что ребятам всё-таки дали шанс показать себя. Хотелось бы поздравить всех паралимпийцев с этим праздником. Считаю, что Всеволод показал достойный результат. Сева – самый молодой спортсмен в нашей сборной. У него впереди ещё много соревнований. Думаю, он ещё не раз поднимется на пьедестал, - прокомментировала выступление тренер сахалинского спортсмена Ольга Желтова.