Островные спортсмены выявили сильнейших в Кубке Сахалинской области и командных соревнованиях. Заключительные старты сезона провели на трассах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».

С одной стороны сезон был хороший. Команда Сахалина третий год подряд становится победителем Кубка России. Причем с большим преимуществом, но хочется идти выше и дальше. Не все удалось по эффективности тренировок, есть над чем работать, - отметил председатель федерации горнолыжного спорта Сахалинской области Андрей Агеенко. - Вчера был заключительный гигантский слалом, а сегодня прошли заключительные соревнования лучших спортсменов «Командная гонка сильнейших». Это что-то среднее между спортом и шоу, и всегда очень тепло принимается зрителями.

По итогам трех этапов Кубка Сахалинской области лидером в возрастной категории 2006-2007 годов рождения стал Максим Виткулевский, серебро у Павла Гуринова, а третье место у Артема Гориславского. Среди девушек этого же возраста сильнейшей стала Дарина Иохвидович, второе место за Вероникой Лещенко, а замкнула тройку призеров Софья Гончаренко.

Леониду Трясову не было равных в категории 2005 г.р. и старше, он обогнал серебряного призера Романа Зверяна и обладателя бронзы Артема Кашинцева. Здесь же лучший результат среди девушек показала Рената Абдулкаюмова, за ней Эллина Дьяченко, а на третьей строке турнирной таблицы расположилась Софья Крохина.

Командная гонка на призы СТК «Горный воздух» собрала 64 лучших спортсмена области. Каждую команду представляли по четыре участника. Так, сильнейшей по итогам стартов стала команда Назара Чернова (Софья Гончаренко, Вера Шеликовская и Андрей Кошкарев), второе место завоевала команда Артема Кашинцева (Милана Баландина, Дарья Зенина и Александр Федоров). Бронза досталась команде Павла Быкова (Вероника Лещенко, Дарья Демешина и Николай Мыслик).

Сезон прошел неплохо, но всегда есть куда стремиться и над чем работать. Сегодня финальные старты, на которых надо было проехать максимально быстро и с максимально хорошим настроением. Думаю, что у моей команды это получилось, - рассказал капитан команды победителей Назар Чернов.