В Новосибирске прошел заключительный этап «Кубка Анны Богалий – Skimir». В соревнованиях приняли участие 593 биатлониста из 27 регионов России в возрасте от 10 до 15 лет.

Сахалинскую сборную представляли Роберт Ким, Андрей Панин, Григорий Касьян, Иван Урбан, Муслим Умаров, Милана Тумашевская, Лия Карась, Милана Буглакова, Илона Васильченко, Пелагея Соколова. Островитяне боролись за призы в индивидуальной гонке, гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете.

Роберт Ким из Южно-Сахалинска завоевал две серебряные и одну бронзовую медали. Юный биатлонист показал вторые результаты в индивидуальной гонке, уступив лидеру 1:43.6.4 секунды, а также в масс-старте на 4.8 км. Третье место сахалинец занял в гонке преследования.

Четвертым во всех трех дисциплинах стал еще один южносахалинец - Андрей Панин. В смешанной эстафете команда из островного региона пришла к финишу шестой.