В Казани проходит лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше. Оно собрало около 380 спортсменов из 40 регионов.

Сахалинскую область представляют спортсмены СШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска Владислав Немыкин, София Перфилова, Екатерина Казаринова и воспитанница спортшколы г. Томари Дарья Силуянова под руководством тренеров Евгения Копылова (СШ г. Томари) и Геннадия Лаптева (СШ игровых видов спорта).

По итогам двух дней соревнований в копилке островной команды одна серебряная медаль. Ее завоевал Владислав Немыкин. В стрельбе из трёх положений из малокалиберной винтовки он набрал 550 очков из 600 возможных, установил новый рекорд Сахалинской области и получил путевку на VII международные спортивные игры «Дети Азии».

Екатерина Казаринова в стрельбе из пневматического пистолета показала 27 результат из 101. Это лучший показатель среди дальневосточных стрелков. Тем самым она стала первым претендентом на участие в «Детях Азии».