В Южно-Сахалинске продолжается  XI Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Очередным этапом соревнований стал настольный теннис.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился министр спорта островного региона Артём Подшивалов.

- Рад приветствовать вас на этих замечательных соревнованиях. Отрадно, что ежегодно количество участвующих команд неуклонно растёт. В этом году этап настольного тенниса собрал рекордное количество ведомств - 16. Желаю всем честной и красивой борьбы. Пусть победит сильнейший! – напутствовал глава минспорта, после чего присоединился к состязаниям.

Каждая команда состояла из трёх человек. Игры проходили по швейцарской системе - без выбывания. Каждая встреча длилась до двух побед.

- Впервые я взял ракетку в руки ещё в третьем классе. Но на самом деле играю не так часто, как хочется. Такие соревнования как раз дополнительно способствуют повышению интереса к различным видам спорта, в том числе и настольному теннису, - поделился эмоциями участник команды министерства инвестиционной политики Борис Дымбрылов.

По итогам состязаний победу одержала команда министерства сельского хозяйства и торговли. На второй ступени пьедестала расположились спортсмены регионального правительства. Тройку лидеров замкнули представители облдумы.

Добавим, что следующим этапом спартакиады станут шахматы.