В УТЦ «Восток» дан старт открытому первенству Сахалинской области по фигурному катанию. Медали состязаний оспаривают спортсмены 2004-2005 г.р., представляющие Амурскую (поселок Новобурейский) и Сахалинскую (Холмск, Южно-Сахалинск) области, Хабаровск и Приморский край (Уссурийск).

- Приветствую участников соревнований! Желаю вам добиваться всех поставленных целей, быть первыми не только в спорте, но и в учёбе, а также других начинаниях. Всем удачи и побед, достойно защищайте честь вашего региона! – напутствовала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

На протяжении трёх дней спортсмены в зависимости от возрастной группы и спортивного разряда покажут свои силы в произвольной или короткой программах.

- Я занимаюсь фигурным катанием уже больше четырёх лет. Мне очень нравится этот вид спорта. Своим выступлением с произвольной программой я довольна. Все элементы, которые планировала выполнить, мне удались, - рассказала семилетняя представительница Хабаровска Анастасия Горина.

Соревнования завершатся 23 апреля. Парад закрытия пройдёт в УТЦ «Восток» в 14:30.