В министерстве спорта Сахалинской области прошло торжественное вручение знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО).

Рада приветствовать всех участников комплекса ГТО. Поздравляю вас с выполнением нормативов на знаки отличия. Своим примером вы вдохновляете всех на новые свершения. Надеюсь, на этом вы не остановитесь. Те, кто сегодня получает серебряные и бронзовые знаки, смогут достичь более высоких результатов. А золотых значкистов будем ждать на очередном награждении, но уже в следующей ступени, — обратилась к спортсменам директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

Золотых знаков отличия удостоились Александр Слюнкин, Наталья и Кира Яблочниковы, Никита Марченко, Михаил Долгих, Андрей Скрипник, Антон Бучинский и Мирослава Быкова.

Серебряные награды получили Евгений Крючков, Юлия Вааг, Дмитрий Поленов, Виталий Хорунжий, Денис Красилевский, Никита Буланенко, Андрей Лупарев и Ольга Малихова.

Бронзовые знаки вручили Богдану Анфилогову, Георгию Вертелову, Анастасии Слободчиковой, Максиму Сопову и Сергею Короткову.