Региональный этап Всероссийской школьной лиги гольфа провели в Южно-Сахалинске. 16 школьников из областного центра, Долинска и села Дачное (Корсаковский район) оспаривали победу в командном зачете.

- Снэг гольф был придуман в США именно для того, чтобы заниматься в спортивных залах и изучать основы гольфа. Клюшки здесь пластиковые, мячи мягкие, поэтому никаких травм получить нельзя. После базового этапа можно переходить к настоящему гольфу, - пояснил учитель физкультуры Восточной гимназии Дмитрий Савостин.

В состав команды входят два мальчика и две девочки 5-7 классов. Ребятам предстояло выполнить 6 заданий - это основные удары «Патт», «Чип», «Питч» и их разновидность.

- Сегодня планирую отлично выступить. Здесь важнее всего точность, кроме того, надо правильно рассчитывать силы. Из всех дисциплин мне больше всего нравится «Лаунч высота», - рассказала семиклассница Полина Фролова из Долинска.

По итогам состязаний победу завоевала команда Восточной гимназии, на втором месте спортсмены из Долинска, а замкнули тройку призеров гольфисты из Дачного.

Победители регионального этапа отправятся представлять Сахалинскую область на всероссийский этап, который пройдет в Москве 23-28 мая.