Борцы греко-римского стиля с юга и севера острова приняли участие в VIII региональном турнире в Охе, посвященном памяти тренера-преподавателя Михаила Ипатенкова. Помимо охинцев его участниками стали представители Анивы, Ноглик, Поронайска и Тымовска.

На открытии соревнований к спортсменам с приветственным словом обратилась директор спортивной школы г. Охи Галина Бурдинская. Она поблагодарила тренеров иногородних команд за приезд на турнир и пожелала всем красивых побед.

В этот раз красивых побед пытались добиться борцы двух возрастных групп (2006-2008 и 2009-2010 г.р.).

В младшей возрастной группе больше всего первых мест оказалось у ребят из поселка Ноглики. Отличились Яхья Алиев (весовая категория до 41 кг), Илья Попов (до 48 кг), Руслан Исламов (до 68 кг) и Денис Протасов (свыше 68 кг).

Помимо них первенствовали анивчане Андрей Подзер (до 32 кг) и Максим Прынзин (до 57 кг), охинцы Иван Маштаков (до 38 кг) и Артем Велигоша (до 62 кг), а также Олег Кудинов (до 48 кг) из Тымовска и Ярослав Иванов (до 52 кг) из Поронайска.

В старшей возрастной группе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Егор Чеснов (до 38 кг), Владислав Гаврилов (до 52 кг), Алексей Шебалов (до 62 кг), Даниил Семенов (до 92 кг) из Охи, Артем Хуторной (до 68 кг) и Матвей Диордиев (до 75 кг) из Анивы, Ярослав Мордвинов (до 48 кг) из Тымовска и Никита Урманов (до 57 кг) из Ноглик.

Организаторы подготовили индивидуальные призы для наиболее отличившихся борцов, тренеров и судей.

Обладателями наград стали Руслан Метлиев из Ноглик («Самый юный борец»), Артем Хуторной из Анивы («За лучшую технику»), Никита Урманов из Ноглик («За волю к победе»), Иван Маштаков из Охи («Лучший борец»), Сергей Романов и Владислав Вальков из Тымовска («Лучший судья»), Евгений Савинов из Ноглик («Лучший тренер»).

- На церемонии награждения все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Кроме того, спортивная школа в лице директора Галины Ивановны Бурдинской и все присутствующие поздравили с прошедшим юбилеем мастера спорта СССР, спортивного судью Всероссийской категории, тренера из Анивы Олега Накагава, пожелали ему всего наилучшего и вручили памятный подарок, - подвели итоги организаторы соревнований.