В спорткомплексе «Титов-Арена» Барнаула состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фул-контакт. Подобное мероприятие было организовано в столице Алтайского края впервые за 25 лет.

Соревнования получились очень масштабными. 905 спортсменов из 58 субъектов Российской Федерации, 80 весовых категорий, 825 боёв протяженностью 4 950 минут, 22 625 точных ударов руками, 16 293 точных ударов ногами, 40 нокдаунов — так выглядят они в цифрах.

Выступали в Барнауле и представители островного региона. Им удалось завоевать две медали чемпионата.

В весовой категории до 48 кг выступал Дмитрий Козырев из Смирных. Он провел четыре боя. Один из них выиграл по очкам и одержал две досрочные победы. Однако в финале проиграл бойцу из Дагестана и занял второе место.

В весе до 81 кг Сахалинскую область представлял Тимур Колесов из села Победино. Это был его дебют на состязаниях такого уровня. Первый блин не вышел комом: островитянин стал бронзовым призером.

- Данил Струй, Никита Вотинцев, Данила Грачиков, Мехрубон Екубов проиграли первые бои сильным соперникам. Но я уверен, что они ещё себя покажут в будущем. Для всех ребят это был колоссальный опыт. Скоро из маленьких орлят вырастут настоящие орлы, за которыми последуют и другие дети из нашего района. Они будут показывать, что здоровый образ жизни - это супер! - сказал тренер спортсменов Смирныховского района Сарыглар Эрес Эрес-Оолович.

P.S. Благодарим за фото администрацию Смирныховского ГО!