В Находке завершился Кубок Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Впервые в истории трофей завоевал местный «Океан».

Участниками турнира были «Океан» (Находка), «СКА-Хабаровск-М», «КСШОР» (Владивосток) и ФК «Благовещенск».

В матче открытия на поле стадиона «Водник» вышли «Океан» и «КСШОР». В первом тайме «Океан» вышел вперед (отличился Евгений Белоногов), а после перерыва закрепил преимущество (голы на счету Юрия Громова и Максима Малинкина). Итог – 3:0.

- Первый тайм играли против ветра, поэтому входили в игру тяжело. Молодёжь КСШОР сильно нагнетала. Потом смогли выровнять матч и забили важный гол. На второй тайм вышли уверенными, поверили в себя и почувствовали, что сможем выиграть и додавили соперника, - сказал главный тренер «Океана» Александр Тихоновецкий.

Точно с таким же счетом «СКА-Хабаровск-М» разгромил ФК «Благовещенск». Здесь также один гол был забит в первом тайме (Алексей Секерин), два – во втором (оба – Алексей Пастушенко).

- Бросилось в глаза, что у команды присутствует усталость, безразличность, - признал наставник ФК «Благовещенск» Евгений Шкилов.

Во второй игровой день «Океан» добился волевой победы над «СКА-Хабаровск-М» (2:1). Хабаровчане открыли счет (Захар Кравцов). Однако в заключительные 10 минут игры находкинцы ответили голами Юрия Громова (с пенальти) и Александра Пучкова.

«КСШОР» нанес поражение «Благовещенску» - 3:2. Все голы были забиты во втором тайме. У победителей это сделали Владимир Прохоров, Данил Бабин и Иван Салин, у проигравших – Василий Ильин и Максим Корабейников.

В заключительный игровой день «СКА-Хабаровск-М» упустил победу в игре со «КСШОР». Хабаровчане вели в счете с перевесом в два гола, но пропустили столько же в заключительные четверть часа. Итог – 2:2.

«Океан» на матч с ФК «Благовещенск» вышел в ранге победителя турнира. Хозяева поля не стали расслабляться и добились уверенной победы (4:2), не позволив сопернику набрать первые очки.