Два шахматных турнира прошли в Поронайске. За черно-белыми досками сражались как юные шахматисты, так и представители старшего поколения.

Первым был подведен итог турнира в рамках муниципального этапа Спартакиады пенсионеров России. Его участниками были женщины возрастной группы «55+» и мужчины возрастной группы «60+».

Первое место заняли Вера Закиева и Виктор Козлов. Серебряные призеры – Валентина Костенко и Вячеслав Потапов, бронзовые – Наталья Казарина и Петр Князев.

Отметим, что бронзовый успех помог Наталье Казариной и Петру Князеву стать абсолютными победителями Спартакиады в общем зачете.

Участники Спартакиады начинают партии ходом 1. е2-е4

Затем в шахматном клубе спортивной школы был проведен праздничный блиц-турнир.

- Победителей определили среди взрослых и детей. Оба турнира прошли по круговой системе. Контроль времени – 10 минут на партию без добавления, - рассказал главный судья соревнований Александр Храпов.

В итоге у взрослых наибольшую сумму очков набрал Александр Золотарев. Он опередил Ярослава Потемкина и Юрия Муна.

Кирилл Аристов выиграл детский блиц. На второй строчке турнирной таблицы – Игнат Степанов, на третьей – Сергей Храпов (к слову, это сын Александра Храпова, которого мы благодарим за информацию и фотографии!).

Участники праздничного блиц-турнира. Победители и призеры - с медалями, грамотами и шоколадками