В Южно-Сахалинске провели первенство области по мини-футболу среди юношей 2010-2011 г.р. Участниками турнира, который прошел в УТЦ «Восток», стали двенадцать команд, представлявших Долинск, Корсаков, Невельск, Ноглики, Шахтерск и островную столицу.

Состязания начались с предварительного этапа. На этой стадии футболистов разделили на четыре подгруппы, откуда по две сильнейшие выходили в четвертьфинал.

Участниками плей-офф стали «Сахалин-11», «Сахалин-10», «Сахалин-10-3», «Сахалиночка» (все – Южно-Сахалинск), «Шахтерск», «Водник» (Корсаков), «Долинск» и «Ноглики».

В четвертьфинале «Ноглики» переиграли «Сахалиночку» (3:2), забив решающий гол на последней минуте. Футболисты «Сахалина-10» забили десять безответных мячей в ворота «Долинска». «Сахалин-10-3» оказался сильнее «Шахтерска» (6:0), а «Водник» победил «Сахалин-11» (3:0).

В полуфинале «Сахалин-10» не заметил сопротивления «Ноглик» (10:1), а «Сахалин-10-3» разобрался с «Шахтерском» (6:1).

В матче за третье место «Ноглики» добились минимального преимущества над «Водником» (5:4).

В финале соперничали «Сахалин» (тренер Антон Бучинский) и «Сахалин-10-3» (тренер Юрий Цветик). На третьей минуте «Сахалин-10-3» повел в счете (отличился Кирилл Сурнин). «Сахалин-10» восстановил равновесие за несколько секунд до конца матча после удара Артема Аюгова со штрафного.

В серии послематчевых пенальти более хладнокровными оказались футболисты «Сахалина-10».