Бойцы из Корсакова, Охи, Томари, Тымовска, Холмска и Южно-Сахалинска приняли участие в Кубке островного региона по киокусинкай. Молодежь в возрасте от 10 до 17 лет показала свои навыки и умения в спортивном зале СШОР по греко-римской борьбе.

- Состязания являются отборочными на первенство России, которое пройдёт в октябре этого года в Москве. Также сегодня наши спортсмены проходят «обкатку» перед дальневосточными соревнованиями, которые состоятся в Хабаровске 21 и 22 мая, - сказал председатель сахалинской федерации киокусинкай Никита Шимко.

Победителей и призеров определили в двух разделах: технической комплекс и поединки в формате «полный контакт» с применением полного комплекта защиты.

 

- Я занимаюсь киокусинкай всего год. Это очень интересный вид спорта, который полезен для физического развития и очень помогает в жизни. Моим первым оппонентом сегодня стал не особо сильный соперник. С моей стороны было случайно допущено одно нарушение, но я всё же одержал верх, - прокомментировал 13-летний Максим Голубев из Тымовского.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Алиса Мельник, Анна Кузина, Кристина Художидкова, Яна Сорочина, София Мамонтова, Валерия Пупена, Алекс Син, Мартин Федоров, Евгений Никифоров, Святослав Жидких, Максим Гусев, Алексей Ли, Егор Латкин, Андрей Яхменёв, Лев Отдельнов, Кирилл Хе, Артём Руденко, Максим Базарбаев, Дмитрий Пошибаев, Владислав Дригин, Кирилл Бегринов, Павел Черных и Никита Исаченко.