С 21 по 30 мая в Анапе будет проходить финал всероссийских соревнований по волейболу среди девушек до 14 лет. На площадку выйдут спортсменки 2009-2010 г.р.

Финалистками стали 16 команд, добившихся этого права успешным выступлением в полуфинале турнира.

В число участниц финала пробились воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу», которые заняли третье место на полуфинале в Красноярске.

Сахалинские волейболистки (слева) завоевали в Красноярске бронзовые награды полуфинала первенства страны

В Анапе в составе команды «СШ по волейболу» будут выступать Дарья Блохина, Таисия Гордеева, Таисия Дробышева, Мария Ермакова, Дарья Золотухина, Дарья Ивлева, Арина Кочеткова, Яна Максутова, Екатерина Шалкус, Полина Рощина, Диана Филипенко, Виктория Ярославцева (тренер Марина Борисовна Захарова).

Финал всероссийских соревнований начнется с группового этапа. «СШ по волейболу» волею жребия попала в подгруппу «В», где ее соперницами будут команды из Нижнего Новгорода, Челябинска и Москвы (СШОР № 65).