21 мая пройдут матчи 8 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ-2 (группа 3 «Б»). «Сахалину» принимает «Сатурн» из Раменского. Игра на стадионе «Спартак» начнется в 18:00.

После 15 матчей «Сахалин» занимает третье место, набрав 23 очка. «Инопланетяне» отстают на 1 очко. Они – на пятой строчке турнирной таблицы.

Как видим, в случае поражения «Сахалин» пропустит «Сатурн» вперед. Зато в случае победы оторвется от него на 4 очка.

История соперничества «Сахалина» и «Сатурна» насчитывает четыре матча. Болельщикам со стажем памятна игра 1/16 финала Кубка России, которая прошла в 2010 году в Южно-Сахалинске. Тогда была зафиксирована ничья, а серию пенальти лучше исполнили гости.

В сезоне 2020-2021 года матч в Раменском не состоялся из-за вспышки коронавируса у игроков островной команды.  Матч второго круга прошел в Коломне без допуска зрителей и завершился ничьей (1:1).

16 апреля 2022 года в матче первого круга «Сахалин» добился гостевой победы в Раменском (2:0). Голы забили Артур Тихомиров и Евгений Матрахов.

- Тяжёлый матч, тяжёлые погодные условия. Но тем ценнее победа, одержанная в напряженной борьбе с хорошим соперником. Конечно, очень доволен. И качеством игры, и особенно. Но хорошо, что всё так закончилось, - сказал после матча главный тренер «Сахалина» Олег Кокарев.

Будем надеяться, что 21 мая всё тоже закончится очень хорошо для островной команды и ее болельщиков.