В Хабаровске состоялся дальневосточный этап одиннадцатой летней Спартакиады учащихся России. Соревнования по спортивной гимнастике объединили спортсменов из городов Хабаровского края, Забайкалья, Приморья, Бурятии, Якутии и Сахалина.

Команду Сахалинской области представили трое воспитанников Ольги Сперанской и Евгения Канека из спортшколы «Кристалл» Южно-Сахалинска. В результате успешного выступления наших гимнастов островной регион занял первое командное место.

По программе первого спортивного разряда среди юношей мы первые. Михаил Дворников стал победителем на всех снарядах, за исключением прыжка. Причина такого результата – отсутствие полноценного зала, где была бы возможность отрабатывать вольные упражнения и опорный прыжок. Ян Брынцев занял второе место, а Роберт Ретенгер стал бронзовым призером, – рассказывает о результатах своих воспитанников тренер Ольга Сперанская.

Победив в Хабаровске, Михаил Дворников получил право принять участие в финале Спартакиады, который пройдет в Чебоксарах с 19 по 26 июня.