В спортивном комплексе «СШ по волейболу» состоялось открытое первенство СШОР ВВЕ по каратэ. На церемонии открытия тренер Ольга Рудых удостоена Почётной грамоты Правительства Сахалинской области.

Награду тренеру СШОР ВВЕ вручил министр спорта островного региона Артём Подшивалов.

- От лица губернатора и от себя лично хочу поздравить вас с юбилеем, поблагодарить за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории островного региона и многолетний добросовестный труд, - сказал Артем Подшивалов.

К чествованию присоединился директор СШОР ВВЕ Леонид Ким. Он подчеркнул, что Ольга Геннадьевна за свою трудовую деятельность воспитала сотни талантливых ребят, и вручил благодарственное письмо от администрации города Южно-Сахалинска.

В свою очередь, Ольга Геннадьевна рассказала, что изначально занималась лыжными гонками, а потом заинтересовалась единоборствами. Любовь к каратэ ей привил тренер Сергей Манцевич.

Позже она закончила академию физической культуры и спорта и стала заниматься с детьми. Этой миссии посвятила 31 год своей жизни.

- В работе тренера важную роль играет воспитание будущего спортсмена. Не обязательно, чтобы ребёнок стал чемпионом, в первую очередь он должен вырасти воспитанным и порядочным человеком. Когда мои воспитанники достигают высот в спорте, меня переполняет гордость за всех нас, ведь успех зависит от совместной работы тренера и спортсмена – только если оба выкладываются на 100%, можно чего-то достичь, - считает Ольга Рудых.