В третьем туре ЮФЛ ДВ команды совместными усилиями забили 58 мячей (то есть, в среднем более 5 мячей за игру!). Это значит, что таблицы лучших бомбардиров и ассистентов претерпели изменения. Какие? Сейчас расскажем.

В старшей возрастной группе (2006 г.р.) главным голеодором на сегодняшний день является Артем Герасимчук. Игрок «Сахалина» сделал пента-трик в игре с «Вулканом» и теперь лидирует с шестью забитыми мячами.

На один гол от него отстает Степан Глотов («Благовещенск»), который внес половинный вклад в победу своей команды над «СКА-Хабаровск» (8:0).

По 3 гола забили Владислав Кузнецов, Нурсултан Кадырбеков (оба – «Сахалин») и Максим Попов («Благовещенск»).

Капитан островной команды Нурсултан Кадырбеков возглавляет список лучших распасовщиков. У него в активе 3 ассиста. На одну результативную передачу меньше сделали Богдан Тимофеев («Чита») и Алексей Захаров («РССШФ»).

В номинации «гол+пас» лидируют Артем Герасимчук и Нурсултан Кадырбеков. У игроков «Сахалина» по 6 результативных действий. На один балл от них отстает Степан Глотов из «Благовещенска».

В турнире U16 (2007 г.р.) гонку бомбардиров возглавил Илья Сыроватский. Читинский форвард забил уже 10 мячей.

Казалось бы, учитывая, что сыграно всего три тура, это запредельный показатель. Однако Вадим Цыганков из «Океана» забил всего на один гол меньше.

По 5 забитых мячей у Богдана Данилина и Дениса Богомолова (оба – «Сахалин»).

Лучшие ассистенты «прямо сейчас» Илья Комогорцев («Чита») и Владимир Комогорцев («Океан»). Оба уже по 6 раз удачно ассистировали своим партнерам по команде.

По 3 ассиста «настреляли» Артем Гарин и Валентин Нижников (оба - «Океан»), Игорь Клаченков («КСШОР»), Иван Герасимов и Никита Долин (оба – «Сахалин»).

Лидеры по системе «гол+пас» Илья Сыроватский из «Читы» (10 баллов), Вадим Цыганков из «Океана» (9), Богдан Данилин из «Сахалина» (7), Владимир Колмаков из «Океана» (7), Игорь Клаченков из «КСШОР» (6) и Илья Комогорцев из «Читы» (6).

Именно так будут выглядеть шорт-листы до 4 июня. Но после четвертого тура многое в них может измениться…