Сахалинский триатлон IronSakh, ставший уже традиционным для островного региона, пройдёт в шестой раз в селе Охотское Корсаковского района 13 августа.

Для тех, кто прежде никогда не участвовал в этом масштабном физкультурном мероприятии, областное министерство спорта совместно с центром спортивной подготовки запускает «Дневник триатлета».

Впервые проект был основан в 2019 году и пользовался большой популярностью среди сахалинцев.

«Дневник триатлета» — это не только подготовка к соревнованиям, но и участие в фото и видеосъёмках. Тренировки будут проходить под взором фотоаппаратов и видеокамер. Герои будут рассказывать свои истории, побудившие их принять участие в триатлоне, а также делиться своими впечатлениями о занятиях.

Регистрация на участие проходит до 12 июня по ссылке

Заявки принимаются от сахалинцев в возрасте от 18 до 45 лет. Важно, чтобы кандидат не являлся действующим спортсменом. Специальной комиссией будут отобраны 15 участников проекта. Ориентировочно с 13 июня и на протяжении двух месяцев они будут тренироваться с опытными инструкторами по плаванию, бегу и велосипеду – тем направлениям, которые будут представлены на «Сахалинском триатлоне-2022».

Тренировки по плаванию будут проходить в спортшколе водных видов спорта (Аква-Сити) по понедельникам (в 20:00) и средам (19:30) под руководством чемпиона Сахалинской области, призёра Всероссийской Спартакиады молодежи по плаванию Игоря Беланова.

По вторникам и четвергам в 20:00 участников будут ожидать занятия по велосипеду.

Тренировки будет проводить тренер по велоспорту, вице-председатель сахалинской федерации триатлона, многократный призёр и победитель областных соревнований по велоспорту Алексей Боженко в спорткомплексе «Гидрострой» (пер. Алтайский, 11).

По субботам в 10:30 кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, призёр первенства России, призёр спартакиады молодёжи России, многократный чемпион Дальнего Востока по лёгкой атлетике Ильяс Нургалиев будет проводить тренировки по бегу.

Всем участникам на безвозмездной основе будет предоставлен допуск к вышеперечисленным спортивным объектам и услугам тренерского состава, а также экипировка (фирменная футболка, стартовый пакет и шапочка для плавания).

В связи с неявкой участника на занятия без уважительной причины возможно его отчисление.