Еженедельные бесплатные занятия йогой стартовали на средней станции СТК «Горный воздух». Йога здесь проходит с 2020 года и традиционно собирает десятки приверженцев данного направления.

- До этого дня я никогда не занималась йогой. А несколько дней назад в интернете увидела анонс и решила прийти, попробовать. Сегодняшний холод не смог меня остановить – надо всегда быть готовым к любым погодным условиям и просто одеваться потеплее. Для себя на этих тренировках я ожидаю развить пластичность и просто насладиться природой, - поделилась впечатлениями южносахалинка Мария Лагунова.

- Я занимаюсь йогой уже несколько лет, но в основном дома. Для меня – это способ расслабиться физически и психологически. А такие занятия на свежем воздухе вне квартиры дают мне дополнительный заряд энергии и ощущение полной свободы, - рассказала жительница областного центра Елена Лазаренко.

Практика хатха-йоги на «Горном воздухе» проходит под руководством ведущих преподавателей центра йоги «Лотос» Лали Гаврилец и Игоря Таушева. Их программа занятий рассчитана на любой уровень подготовки – будь то новички, либо опытные люди.

- Чтобы стать участником наших занятий главное – прийти с ковриком для йоги. И уже вместе мы будем проводить работу над телом, узнавать его возможности – гибкость, силу и выносливость, учиться слушать и слышать себя, - говорит  Игорь Таушев.

Тренировки будут проходить еженедельно по субботам, с 10:30 до 12:00. Подъём на канатной дороге до средней станции комплекса для участников занятий с 10:00 до 10:20 бесплатный.