В Армавире (Краснодарский край) проходит первенство России по самбо. На ковер вышли юноши и девушки в возрасте 12-14 лет. В соревнованиях на базе спортшколы олимпийского резерва по самбо и дзюдо принимает участие 821 спортсмен из 62 регионов страны.

- Самбо – это уникальное отечественное единоборство, популярное во всем мире. Недаром, в прошлом году международный Олимпийский комитет впервые признал самбо олимпийским видом спорта, - сказал на церемонии открытия турнира министр спорта Кубани Серафим Тимченко.

Для островных спортсменов первенство началось очень удачно. В весовой категории до 65 кг им удалось завоевать две медали.

Вячеслав Бисембаев из Корсакова занял первое место, а воспитанник «СШ самбо и дзюдо» Даниэль Бердикулов – второе.

- Немного не хватило нам сегодня. Но есть плюс. Есть над чем работать дальше. Даниэль провел восемь встреч. По пути на пьедестал одолел кандидата в мастера спорта. Медаль трудовая, - прокомментировал тренер Даниэля Бердикулова Олег Богданов.

- Я очень надеюсь, что это только начало. Упорство и труд все перетрут! – добавил директор областной «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.