XXVI Спартакиада среди команд администраций муниципальных образований, законодательной и исполнительной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора» продолжается в Южно-Сахалинске. Очередным этапом состязаний стал Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена в составе восьми команд: Южно-Сахалинского, Анивского, Корсаковского, Холмского, Смирныховского, Углегорского и Поронайского городских округов, а также правительства Сахалинской области.

- Рада приветствовать всех участников спартакиады! Желаю всем удачи, покажите свои наилучшие результаты и пусть победит сильнейший! – напутствовала ведущий советник департамента физической культуры и спорта областного минспорта Юлия Святая.

Госслужащим предстояло показать свои силы в четырёх нормативах ГТО: наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища из положения лёжа за 1 минуту, а также беге на 2 и 3 км.

- В этом году я принимаю участие в спартакиаде впервые. Хочется отстоять честь своего городского округа, проверить свои силы, узнать на что я способна. Помимо ГТО я планирую принять участие в этапе плавания, - поделилась подробностями Ирина Рязанцева из анивской команды.

По итогам соревнований первое место заняли представители Южно-Сахалинска. На втором месте расположилась команда островного правительства. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Холмского городского округа.

Следующим этапом спартакиады станет мини-футбол.